Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio110201102015075
Febbraio7949794910213
Marzo121712172461
Aprile215521554990
Maggio411241127977
Giugno390439047068
Luglio354035406281
Agosto455045506770
Settembre102641026412257
Ottobre9895989512750
Novembre000
Dicembre000
Totali586065860685842

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile